Versandkostenfrei ab 15 €

Kostenloser Rückversand

Kauf auf Rechnung und PayPal

Kostenlose Hotline (030) 897 858 230

Rechnen lernen

Mein Ferienblock mit Rabe Linus – Fit für die 2. Klasse: Deutsch/Mathe: Mit Stickern

Dorothee Raab

Normaler Preis
7,00 €
Einzelpreis
pro 
Mein Ferienblock mit Rabe Linus – Fit für die 1. Klasse: Zum Schulstart für Deutsch/Mathe: Mit Stickern

Dorothee Raab

Normaler Preis
7,00 €
Einzelpreis
pro 
Mathewortschatz für die Grundschule: So verstehst du deine Aufgaben

Jana Köppen, Wiebke Salzmann

Normaler Preis
12,00 €
Einzelpreis
pro 
Mein Vorschulblock mit Rabe Linus (3): Zahlen und Buchstaben: Mit Stickern

Dorothee Raab

Normaler Preis
6,00 €
Einzelpreis
pro 
Übungsheft Mathematik - 2. Klasse: Mit Stickern und Lernerfolgskarten

Kim Wagner

Normaler Preis
6,00 €
Einzelpreis
pro 
Übungsheft Mathematik - 1. Klasse: Mit Stickern und Lernerfolgskarten

Kim Wagner

Normaler Preis
6,00 €
Einzelpreis
pro 
Mein Matheblock mit Rabe Linus - 1. Klasse: Mit Stickern

Dorothee Raab

Normaler Preis
6,00 €
Einzelpreis
pro 
Mein Ruckzuck-Übungsblock Deutsch/Mathe 1. Klasse

Claudia Fahlbusch, Claudia Fahlbusch

Normaler Preis
5,00 €
Einzelpreis
pro 
Weltenfänger: Kreuz und quer durch's Einmaleins (Kartenset)

Christiane Wittenburg

Normaler Preis
2,50 €
Einzelpreis
pro 
Meine Puzzlekette mit Rabe Linus – Erste Zahlen

Dorothee Raab

Normaler Preis
4,99 €
Einzelpreis
pro 
Einfach lernen mit Rabe Linus – Mathematik 2. Klasse: Mit Stickern zur Belohnung. Kleinschrittige und leicht verständliche Übungen.

Dorothee Raab, Dorothee Raab

Normaler Preis
7,99 €
Einzelpreis
pro 
Einfach lernen mit Rabe Linus – Mathematik 1. Klasse: Mit Stickern zur Belohnung. Kleinschrittige und leicht verständliche Übungen.

Dorothee Raab, Dorothee Raab

Normaler Preis
7,99 €
Einzelpreis
pro 
Mein Ruckzuck-Übungsblock Einmaleins 2. Klasse: bis 100

Ute Müller-Wolfangel, Beate Schreiber

Normaler Preis
5,00 €
Einzelpreis
pro 
Mein Ruckzuck-Übungsblock Grundrechenarten 1. Klasse

Ute Müller-Wolfangel, Beate Schreiber

Normaler Preis
5,00 €
Einzelpreis
pro 
Mein Ruckzuck-Übungsblock Grundrechenarten 2. Klasse

Ute Müller-Wolfangel, Beate Schreiber

Normaler Preis
5,00 €
Einzelpreis
pro 

Zahlen lernen in Kindergarten und Vorschule

Bereits in Kindergarten und Vorschule entwickeln Kinder ein Gefühl für Zahlen. Gezielte, kindgerechte Förderung hilft ihnen dabei, Zutrauen in die eigenen Fähigkeiten zu entwickeln und bildet die Grundlage für späteren Erfolg in der Schule. Unsere Hefte und Blöcke für Kindergarten und Vorschule führen spielerisch an die Welt der Mathematik heran. Sie enthalten Übungen zum Zählen, zu Mengen sowie zum Zahlen lesen und schreiben lernen.

Rechnen lernen in der Grundschule

Als Schulkind wird der Zahlenraum bis 100 erschlossen und Kopf rechnen geübt. Beim Üben am Nachmittag soll der Schulstoff verfestigt werden. Auch hier sollen Motivation und Spaß am Lernen im Vordergrund stehen. Unsere Übungsmaterialien für die Grundschule sind liebevoll illustriert, voller spielerischer Elemente und dabei immer eng am Lehrplan der Grundschulen ausgerichtet.